Лечение наркомании специалистами в Воронеже Очищения, использования препаратов, психологической коррекции, реабилитационных процедур недостаточно, чтобы быть полностью уверенным в том, что человек не возвратится к прошлому. Преимущественно срывы происходят из-за отсутствия возможности держать под контролем пациента после выписки. Многие больные, выйдя из центра, идут к старым друзьям, попадают в соответствующую среду, где каждая мелочь напоминает о наркотике и о сомнительных удовольствиях, провоцируя на употребление...
Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архивы

В зависимости от тяжести ушиба

В зависимости от тяжести ушиба, локализации и условий, при которых проводится лечение, выбирают соответствующий комплекс физиотерапевтических средств. В результате отслаивания кожи от подлежащих тканей иногда скопившиеся там кровь и лимфа могут нагнаиваться. В таком случае жидкость отсасывают, проводят парафиновую аппликацию, после чего накладывают сдавливающую повязку.
Гематома Основная задача физиотерапевтических средств заключается в максимальном ускорении рассасывания крови. Этим предупреждают организацию гематомы, а отсюда и соответствующее нарушение функции. Гематомы наблюдаются, помимо закрытых травматических ранений, и при некоторых гемопатиях. При различных типах гемофилии кровоподтеки в мягкие ткани характеризуются развитием гематом под кожей, в мышцах, в некоторых полостях (плевра, перикард), суставах, что обусловливается замедленным временем свертывания крови. Кровоподтеки при авитаминозе С (цинга) вызваны повышенной проницаемостью стенок капилляров. При физиотерапевтическом лечении гематом травматического происхождения следует учитывать патогенез основного заболевания.

Комментарии запрещены.